Срочно нужна рецензия на фильм Солист(2009)!
Помогите пожалуйста, очень нужно.
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
elifikelia 3 года назад
Светило науки - 21 ответ - 0 раз оказано помощи

«Солист» — фильм о бездомном виолончелисте Натаниеле Айерсе, страдающем от шизофрении (Джейми Фокс) и журналисте Стиве Лопесе (Роберт Дауни мл.). Фильм меня очень тронул своей историей. Размышления в фильме «Солист» берут за душу. Я люблю монологи и диалоги, наполненные смыслом, которые заставляют задуматься и оставляют послевкусие.

Этот фильм трогательный, добрый о дружбе людей, оказавшихся рядом в важные друг для друга этапы жизни; проблемах, существующих в обществе; умении разглядеть прекрасное и настоящее; жизненных ценностях; переосмыслении приоритетов; безусловной любви к искусству. Это фильм для тех, кто любит фильмы со смыслом. Он будет интересен музыкантам, психологам, врачам и ценителям прекрасного.

В фильме освящены проблемы бездомных в Лос-Анджелесе. У них разные истории. К слову, в фильме сняли настоящих бездомных и тем интереснее посмотреть иную жизнь, о которой не покажут по телевизору, о которой не напишут в глянцевых журналах. Мы все знаем о гламурной стороне Лос-Анджелеса, о достопримечательностях, моде, верим в американскую мечту, увиденную в фильмах. И совсем мало говорим о проблеме бездомности, которая существует в богатейшем регионе.