человек и окружающий мир эссе​
Ответ
1.5/5 (2 оценки)
1
aehz 3 года назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Что такое окружающий мир – природа и её ресурсы, дарующие нам благоприятное существование. Окружающий мир дарит нам огромную возможность ценить жизнь на Земле, наблюдать за живыми существами, бережно относиться к растительному миру. Ведь природа и человек – тесные соседи, которые должны поддерживать друг друга в трудные моменты.

Объяснение:

Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
ktototam422 3 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Человек - часть живой природы. Его окружает растительный и животный мир, который живет в тесном соседстве с человечеством. Однако окружает человека не только прекрасное. Не так давно люди стали считать себя хозяевами мира, что, по моему мнению, является достаточно ошибочным. Индустриальный прогресс постепенно вытесняет природный мир, что имеет необратимые последствия.

 К сожалению, за последние годы человечество только уничтожает все естественное: загрязняет воздух и почву, вырубает леса, выбрасывает пластик в воду. Мы уничтожаем свою планету, поэтому на сегодняшний день наша основная задача - позаботиться об окружающем мире. Объединившись, мы сможем преодолеть все трудности и сделать шаг навстречу лучшего мира.