Перепишите тексты, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания.

Произведите указанные виды разборов.

1) Кроны дерев..ев тянулись высоко вверх. Стволы и ветви ра(з/с)плывались

в стра(н,нн)ом сумраке. Иногда под ногами путников бе(з/с)шумно струились прозрач..ные ручьи. (Не)обыкнове(н,нн)ые папоротники ра(з/с)кр..вали свои (бледно)зелёные листья. (4,7)

(Кроваво)красные, оранжевые фиолетовые цветы с какой(то) особе(н,нн)ой яркостью

выделялись на светлой(2) зелени листвы. (Не)истовый щебет птиц раздавался на (не)больш..х полянах, будто вся жизнь леса проходила здесь.

Никогда ещё люди (не)чу..ствовали себя такими маленькими и бе(з/с)помощными.



2) Мой отец художн..к Аполлинарий Васнецов. Я наблюдаю, как он изуча..т

стари(н,нн)ые книги ра(з/с)ворач..вает что(то) вроде берестя(н,нн)ого свитка. На столе л..жат все нужные для работы материалы карты планы ч..ртежи. Поэтому отец ра(з/с)пол..жился на полу. На бумаг.. появляют..ся пр..чудливые т..рема выр..стают (тёмно)красные башни мостики(2) крепос..ные стены.



Ответ
1.3/5 (3 оценки)
1
gugabuga41 3 года назад
Светило науки - 11 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1)Кроны деревьев тянулись высоко вверх. Стволы и ветви расплывались в странном сумраке. Иногда под ногами путников бесшумно струились прозрачные ручьи. Необыкновенные папоротники раскрывали свои бледно-зелёные листья. Кроваво-красные, оранжевые, фиолетовые цветы с какой-то особенной яркостью выделялись на светлой зелени листвы. Неистовый щебет птиц раздавался на небольших полянах, будто вся жизнь леса проходила здесь. Никогда ещё люди не чувствовали себя такими маленькими и беспомощными.

2)Мой отец художник Аполлинарий Васнецов. Я наблюдаю как он изучает старинные книги, разворачивает что-то вроде берестяного свитка. На столе лежат все нужные для работы материалы: карты,, планы, чертежи. Поэтому отец расположился на полу. На бумаге появляются причудливые теоремы, вырастают темно-красные башни, мостики, крепостные стены.