Сообщество организмов и их среда обитания называется - ...
Совокупность живых объектов экосистемы - ...
Неживая природа экосистемы - это ...
Продуценты - это компоненты экосистемы, которые ...
Продуцентами в экосистеме являются ...
Потребители органического вещества биоценоза называются ..., а разрушители...
Связь всех компонентов экосистемы происходит за счёт процесса ...​
Ответ
0.8/5 (4 оценки)
4
tkunak88 2 года назад
Светило науки - 138 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

1. Обычно под экосистемой понимают любое сообщество живых организмов в совокупности со средой обитания. Другими словами: экосистема – это функциональное целое абиотических и биотических (живых и неживых) компонентов и условий их существования

2. Экосистема, или биогеоценоз, — совокупность живых организмов (сообществ) и среды их обитания, образующих устойчивую систему жизни.

3. Неживая природа – это своеобразный симбиоз простейших элементов, всевозможных веществ и энергий. Сюда можно отнести ресурсы, камни, природные явления, планеты и звезды.

4. Продуценты — это автотрофные организмы, синтезирующие органические вещества из неорганических (зелёные растения, фото-, и хемосинтезирующие бактерии).

5. Продуце́нты (от лат. producens — «создающий») — организмы, способные производить органические вещества из неорганических, то есть все автотрофы.

6. Консументы (потребители) — гетеротрофные организмы, питающиеся за счёт автотрофных. Консументы 1-го порядка — растительноядные животные, а также паразитические бактерии, грибы и другие бесхлорофильные растения, развивающиеся за счёт живых растений. Редуценты - разрушители органического вещества.

7  ???