Чем отличается графика и графический дизайн? Срочно нужен ответ. Спасибо​
Ответ
4/5 (1 оценка)
1
mrepko123 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи
Графический дизайн — художественно-проектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникационной среды.
Графика-Искусство изображать предметы линиями и штрихами, без красок, а также произведения этого искусства.
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
marias27 2 года назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи
Графический дизайн — художественно-проектная деятельность по созданию гармоничной и эффективной визуально-коммуникационной среды. Графический дизайн вносит инновационный вклад в развитие социально-экономической и культурной сфер жизни, способствуя формированию визуального ландшафта современности. Разновидность дизайна, модернизированная форма рисовальной и печатной прикладной графики (типографики) с использованием новых промышленных технологий (компьютерная графика, веб-дизайн), тиражирования и внедрения дизайн-продукта в среду визуальной коммуникации. Современный графический дизайн считают разновидностью коммуникационного дизайна. Графические дизайнеры создают и комбинируют символы, изображения и текст для формирования визуальных представлений идей и сообщений.
Графика-вид изобразительного искусства, в котором в качестве основных изобразительных средств, называемых графическими, используются свойства изобразительной поверхности (чаще белого листа бумаги) и тональные отношения линий, штрихов и пятен.