Выберите предложения, в которых ЕСТЬ ошибки, связанные с постановкой лишней запятой в предложении с однородными членами.

Через некоторое время за алой* подошла к холму вторая когорта, поднялась на один ярус выше и венцом опоясала гору. (По М.А.Булгакову) (*Ала — конное вспомогательное подразделение римской армии)
В таких условиях я, не только не могу, но и не имею права работать. (По М.А.Булгакову)
Господин оценил преданность, и у самой пожарной команды, у окна, из которого слышалось приятное ворчание валторны, наградил пса вторым куском поменьше. (По М.А.Булгакову).
И меня поразила не столько ее красота, сколько необыкновенное, никем не виданное одиночество в глазах! (По М.А.Булгакову)
Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг. (По М.А.Булгакову)
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
radoct13 2 года назад
Светило науки - 1541 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

В таких условиях я,(запятая не нужна) не только не могу, но и не имею права работать. (По М.А.Булгакову)

Господин оценил преданность,(запятая не нужна) и у самой пожарной команды, у окна, из которого слышалось приятное ворчание валторны, наградил пса вторым куском поменьше. (По М.А.Булгакову).

Объяснение:

Выделены однородные члены.

  • при употреблении союза НЕ ТОЛЬКО, НО И запятую ставим перед второй частью союза
  • перед единичным союзом И запятая не ставится

Ответ
0/5 (0 оценок)
0
Пеппер 2 года назад
Светило науки - 29671 ответ - 234791 помощь

В таких условиях (запятая не нужна) я не только не могу, но и не имею права работать.

Господин оценил преданность (запятая не нужна) и у самой пожарной команды, у окна, из которого слышалось приятное ворчание валторны, наградил пса вторым куском поменьше.