эссе на тему стоит ли рисковать своими финансами в финансовой пирамиде​
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
oksiv843 1 год назад
Светило науки - 15 ответов - 0 раз оказано помощи

Есть совсем немного способов заставить деньги работать. Финансовые пирамиды, другими словами высокодоходные инвестиционные фонды HYIP- это один из таких способов.

Тут важно понимать, что такие фонды предлагают высокий доход, что подразумевает под собой также высокий риск. Например возьмем Сберкассу, предлагавшую 1% в месяц и компанию Axiom Lab, предлагавшую не менее 10% в месяц. Сберкасса, перед тем как кинуть всех вкладчиков проработала около 100 лет. Axiom lab проработала 5 лет. Соответственно, чем больше процент, тем выше риск. На высокорисковые инвестиции рекомендуется тратить 20-30% сбережений, не больше. И ни в коем случае это не должны быть заемные средства.

Второе, что следует сделать- научиться отделять ненадежные финансовые пирамиды от надежных. Те, которые предлагают более 60% в месяц можно отмести сразу. Это чистый азарт, который никогда не окупается. Фонды 15-60% в месяц живут гораздо дольше. Некоторые протягивают несколько лет. Новички держаться обычно 1-6 месяцев. МММ2011 и МММ2012 были яркими представителями таких пирамид. Третья категория- это компании предлагающие до 15% в месяц, Axiom lab была одной из них и заработала для владельцев более сотни миллионов долларов, когда кинула вкладчиков.

Третий момент инвестирования в пирамиды- это стратегия инвестирования. Это не акции и не банки. Стандартная стратегия вкладывать каждый месяц по 10% зарплаты тут не действует. Единого мнения на этот счет нет, однако есть люди, которые получают регулярный доход на твои навыки