Письменно обоснуй или опровергни мысль немецкого философа кон. 18 – нач.19 в.в. Георга Геголя: «Обязанности человека делятся на 4 типа:

1. Обязанности перед собой.

2. Обязанности перед семьей.

3. Обязанности перед государством.

4. обязанности перед другими людьми»
СРОЧНОО​
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
Jafuheh 1 год назад
Светило науки - 14 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1. КАК Я ДУМАЮ человек сам перед собой должен выбирать, чем он обязан. Саморазвитием, отдыхом, идеями, красотой, работой, учебой и тд.

2. Если у тебя есть семья, то ты как муж или отец(или будущий отец) должен максимально помогать своей жене/жене и детям. (вот эту часть не пиши, которую я подчеркну и выделю курсивом, просто излагаю свои мысли) И я не топлю за феменизм, что мужики должны им ноги целовать, либо их вообще не быть. Если ты любишь этого человека, делай все что бы вы остались жить до конца.

3. Человек почти ничем не обязан государству, кроме как быть рабочим лицом в нашей стране с 18 до 60+ лет, и платить налоги.

4. Человек ничем не обязан перед другими людьми, если это не его знакомые или близкие. Например если ты одолжил другу косарь, то он уже ОБЯЗАН вернуть тебе косарь, когда вернёт, он уже не обязан. Так же ты должен будешь помогать своей маме, когда она уже будет старенькой(пусть это произойдёт не скоро для всех нас), лекарствами, лечениями и так далее.