У соціальній організації відсутні конфлікти, доброзичлива атмосфера,

але низька ефективність. Ваші дії? А якщо навпаки?


В социальной организации отсутствуют конфликты, дружелюбная атмосфера,

но низкая эффективность. Ваши действия? А если наоборот?
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
HououinKyoma001 1 год назад
Светило науки - 7 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Если в социальной сфере отсутствую конфликты  и есть дружелюбная атмосфера, но при этом эффективность группы является минимальной, я бы предпочёл наладить со всеми контакт(С помощью метода Активного диалога например) а далее, если коллектив действительно отзывчив и понимающий, я бы попытался объеденить силы с каждым, путём демонстрации возможных успехов и высот, а самое главное демонстрации выгоды для того к кому я обращаюсь. Если бы это не сработало я бы попытался также добавить элемент веселья в работу, чтобы подвижным и позитивным ребятам было не скучно. Далее пахал бы поддерживая атмосферу дружелюбия,  своим дружелюбием и подталкивал бы других работать сообща,паралельно показывая пример того что и я не вешаю рук и работаю.

Если говорить честно, то дружелюбным но менее эффективным легко что-либо навязать если показать выгоду от работы или же если правильно настроить атмосферу(сделать её более весёлой и менее напряжённой)

Если же толпа диаметрально противоположна, то тут я считаю, правильным вариантом будет относиться ко всем нейтрально. Не быть выскочкой(ибо тебя возненавидят или будут считать клоуном) но и не быть зажатым(будут считать бесполезным). Лучше всего в такой атмосфере, это работать также как и они. Да, с ними не побеседуешь как давние товарищи, но я считаю, что такой более нейтральный подход к такому коллективу, будет более уместен.

Делаем вывод:

При хорошей компании нужно свои силы вкидывать на усиление потенциала каждого из окружающих, любыми доступными и не противозаконными методами.

При компании средней и плохой, лучше всего принять тактику "серой мыши" чтобы не снизить продуктивность рабочих и заодно не подпортить репутацию себе.

Объяснение: