Доклад на тему \"Космонавтика\"
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
TimofeyZayats 1 год назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Космос - загадочная и малоизведанная область во Вселенной. С давних времён, человек, глядя вверх на сверкающие звёзды, мечтал узнать все тайны космического пространства, а главное, побывать там, узнать, если жизнь, кроме нашей планеты. Постепенно, космос раскрывал одну тайну за другой, учёные узнавали много чего нового, но и настоящему времени, человечество знает только малую толику скрытых там тайн и загадок.

Космос настолько большой, что например, ближайшая звезда к нашей планете Проксима Центавра находится на расстоянии более 4 световых лет! А, например, планета Юпитер в 11 раз больше Земли.

Объяснение:

Ответ
0/5 (0 оценок)
1
jsjshdhdhdhxh 1 год назад
Светило науки - 10 ответов - 0 раз оказано помощи
Как ни странно, до сих пор нет четкого и однозначного определения того, что такое «пространство». Более того, они сами пытаются внедрить термин «космическая деятельность» в законодательные и нормативные акты, а не сразу исчерпывают его содержание. Во многом это связано с тем, что люди, готовившие действующие законы, гораздо больше заботились о «внедрении» их в западную цивилизацию, чем о настоящей космонавтике…