1.в якій країні виник теніс?

2.Як називається відрізок гри де очки нараховуються 15,30,40 ?

3.Як називається вiдрiзок гри який триває до 6?

4.Скільки є спроб подачі?

5.Яка висота сітки в тенісі?

6.Що призначається коли рахунок в сетi 6/6?

7.Які є основні три види ракеток?

8.Які 4 найпопулярніші хвата ракетки?

9.Якого кольору форму переважно одягають тенiсiсти?

10. Назвіть 4 види кортів.



!!!Сровно пожалуйста!!!
Важна каждая минута, помогите пожалуйста.​
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
prigodichadam 1 год назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1. Становление тенниса как профессионального спорта относят к 1872 году, когда был основан первый клуб большого тенниса. На лужайках Лимингтонского курорта португальский торговец Хоа Перейра с докторами Фредериком Хейнсом и Уэсли Томкинсом играли в испанскую игру с мячиком «пелота». После были установлены оригинальные правила большого тенниса (тенниса на лужайке).

2. Существует множество версий происхождения счета. Одна из них такова. В старофранцузском языке «ля журнэ» означало «день» и «спортивное состязание» . Поскольку сутки состоят из 24 ч, а час из 60 мин, соревнование в те времена включало 24 игры, каждая из которых велась до четырех очков. Причем выигрыш первого очка считался как 15:0, второго 30:0 и т. д. - четыре раза по четверть часа. Всего 60 очков. Вскоре, однако, решили, чтобы исключить случайный успех, после счета 45:45 нужно иметь преимущество в 2 очка. Чтобы не превысить числа 60, вместо 45:45 стали считать 40:40, а за каждое очко сверх приплюсовывали 10. В случае выигрыша или проигрыша считали «больше» , «меньше» . В случае равенства очков говорили «ровно» . Поскольку соревнование продолжалось слишком долго, вместо 24 стали проводить 12 игр, а затем и 6. Вторая версия имеет также французские корни. В средние века французские короли и вельможи играли в «же де пом» , предшественник тенниса, на деньги. Монеты стоимостью 60 су разменивались на четыре монеты по 15 су, что и было величиной одного выигранного очка. Как бы там ни было, а от сложившихся традиций в теннисном счете современники не собираются отказываться. И сегодня вначале называется счет подающего, а затем принимающего. При выигрыше первого очка подающим считается 15:0, что и объявляет судья. При выигрыше второго очка - 30:0 (возглас: «тридцать - ноль») , третьего - 40:0 («сорок - ноль») . Выигрыш четвертого очка дает победу в гейме (игра) . Судья восклицает: «Гейм Иванова. В первой партии счет 1:0». Таким образом, за первые 2 очка засчитывается по 15, за третье - 10. Всего в гейме разыгрывается минимум 4 очка.

3. Партия в большом теннисе продолжается до победы в 6-ти геймах. Но разрыв не должен быть минимальным. В ситуации, если счет игроков в сете 6:5, должен быть разыгран еще один сет. Только когда счет приравнивается к 7:5, игру можно считать законченной, а победителя легитимным. Несмотря на минимальные и максимальные рекорды, есть среднее время игры в теннис – как правило, игра длится 1,5-2 часа.

4.

5.    1 ярд 6 дюймов (1,07 метра), в середине, где она прикрепляется к поверхности корта — 1 ярд (914 мм)

6.  Чтобы выявить победителя сета при счете 6:6, назначается дополнительный гейм – тай-брейк

7. Тренировочные, Любительские, Профессиональные

8. Континентальная (наиболее универсальная)

Восточная

Полузападная

Западная

9. До 1995 года правила гласили, что форма у теннисистов должна была быть " преимущественно белая ", а уже после 1995 года форма должна была быть " практически полностью белая ". Теперь по новым правилам цвет формы - полностью белая. Допускаются только полоски другого цвета, но не более 1 см. Скорее всего, это было сделано для того, чтобы нижнее белье теннисисток не было видно по причине другого цвета.

10. Существует четыре основных типа кортов в зависимости от материалов, используемых для покрытия корта: глиняные корты, хард-корты, травяные корты и ковровые корты. Международная федерация тенниса (ITF) перечисляет различные поверхности и свойства и классифицирует поверхности по одному из пяти параметров темпа

Объяснение: