Вера источник любви к жизни эссе срочно
Ответ
0/5 (0 оценок)
2
kshanakulova 1 год назад
Светило науки - 12 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Вера в жизни человека играет очень важную роль и в этом мне довелось совсем недавно убедиться . Не то, чтобы я раньше этого не знала, просто особенно это почувствовала когда посмотрела передачу по телевидению про одну гипотезу, как возник наш мир и есть Бог, которую выложил один очень известный английский физик. Это были одни только логические доводы, после которых явился вывод, что Бог не успел бы создать наш мир и вся вселенная то же, так как она возникла за доли секунды.

И что жизни после смерти нет, так что наслаждайтесь им на Земле, пока вы живы. После таких заявлений я ходила три дня сама не своя. Что же получается? Верить не во что? Жизнь заканчивается только на Земле и все? Мне стало жутко страшно. Как жить без веры? Неужели наша жизнь ничего не стоит? И его проявление лишь только развитие эволюции? Зачем? Кому это надо? Может ли быть такое? А как же все рассказы о загробной жизни? Понятие души, что не существует?

Вообще, такая трактовка перечеркивает все, во что мы верили. Нет, я не могу в это поверить. Не может такого быть. Это чьи-то происки. Если человека сейчас лишить веры, что же будет? Хаос? Нет, это не хаос, потому, что в хаосе заключен порядок. Будет бардак. Не знаю, может быть, вы так не думаете? Лично мне даже такая мысль не допустима. Безнаказанность и вседозволенность получается. Прожил как-то, схватил, что смог, и умер. Жутко. Представьте себе, как солдат на войне мог идти в бой без веры? Без веры в то, что если он сейчас погибнет, то его жизнь, принесенное в жертву, будет нужно его детям, его семье, людям, которые будут жить после него. Разве не с верой бросались они в бой, подставляя свое тело под пули? Вера бывает разная – вера в Бога, вера в человека, но какова бы она была без нее очень плохо жить.