Химические яплення явления явления Сделай вывод, к какой группе можно отнести наблюдаемое тобой явление. Подготовь презентацию результатов наблюдения согласно плану. Посоветуйся с членами семьи, как ее лучше оформить. 1. Какие явления природы тебе известны? 2. Чем физические явления отличаются от химических? 3. О каких явлениях говорится в пословицах и поговорках: а) Вода и камень точит. б) Кочерга огня не боится. в) Желудь мал бывает, а из него большой дуб вырастает. 4. С какими физическими и химическими явлениями ты ча- сто сталкиваешься в повседневной жизни?​
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
chhhhhhght 1 год назад
Светило науки - 15 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Мне на сегодняшний момент известно множество явлений природы. Например, огонь, дождь, гроза, снег, град, радуга.

 Есть два вида явлений; физические и химические. Различие между ними состоит в том, что физические явления это процесс при которых исходное вещество не превращается в другое. Возьмем за пример воду, она относится к физическим явлением так как, если она замерзнет и станет льдом, она все еще вода, просто в измененной форме. Химическое явления это противоположный процесс, при нем исходное вещество меняет форму. За пример возьмем горение чего либо. Возьмем в качестве исходного примера дерево, при горении древа происходят химические процессы, тем самым из дерево получается пепел.

 В первой поговорке говорится о способности воды быть растворителем даже самой твердой горной породы. Относится к физическому явлению.

 Во второй пословице говорится о том, что кочерга сделана из высокого огнестойкого металла, дабы при разрыхлении дров металл не плавило. Относим к химическому явлению.

 В третьей поговорке говориться о том, что из маленького желудя благодаря физическим и химическим явлениям моет вырастить дуб. Относится к  биологическим. Оно совмещает в себе все два явления которые раньше были упомянуты.

 В повседневной жизни сталкиваешься с такими явлениями как; скисание молока в холодильнике, окисление гвоздей, газ в газовой плите, погодные осадки, расстворение сахара в кружке чая.