Чем греческие боги отличались от богов египта?

Ответ проверен экспертом
0.6/5 (7 оценок)
8
briochetina 4 года назад
Светило науки - 11907 ответов - 364324 помощи

Ответ:

Боги древнего Египта были не просто легендами, они были наблюдением очень интеллектуальной и творческой деятельности людей, которая видела смысл и разум во всех аспектах своей жизни. Древние египтяне видели божественность во всем, как закат и восход солнца, затопление рекой Нил, пустыня, изменение климата, войны, рождение и смерть. И из каждого из этих наблюдений они интересовались такими идеями, как создание, происхождение, загробная жизнь и реинкарнация. У греков такого не было, они ассоциировали своих богов с животными. И греки передавали информацию о своих богах через поэтов, а египтяне оставляли информацию о богах только строительство дворцов и храмов.

Древний египтянин создал свои собственные истории, религию и различных богов, которые повлияли на культуру, общество и всю их жизнь. Египтяне не передавали информацию через литературу своим предкам, и поэтому множество информации было утеряно.  

Объяснение:

Древние египтяне апеллировали к своему мышлению о торговле, повседневной жизни, а также о судьбе вселенной и жизни. Все древнеегипетские люди имели право выбирать своих собственных богов и космогоний. Они создали сотни богов и богинь, которые имели отношение к физическим элементам, таким как солнце, Нил, земля, небо и многие другие, также у них были божества для абстрактных сущностей, таких как знание творчества и смерть. Все боги имеют различную форму, некоторые имели форму животного, другие имели человеческую форму или даже гибрид.  

Многие идеи исходили от богов, таких как царствование, которое было передано человеческим фараонам, и война, которая началась, когда бог солнца Ра поднялся в небо, после чего люди начали сражаться друг с другом. Все истории написаны и написаны на различных храмах и гробницах по всему Верхнему Египту.

Кроме того, боги греков были человекоподобными, вели себя как простые люди, имели те же проблемы. У египтян боги ничего общего с людьми не имели.