помогите заполнить таблицу
Ответ
5/5 (1 оценка)
2
Sectantka 5 лет назад
Светило науки - 9 ответов - 128 раз оказано помощи
1) 1097 год. Шли на восток. Добрались до Константинополя. Но их целью был Иерусалим. Для того , что бы распространить христианство и для захвата новых земель и их богатств.(это цель для всех 4 крестовых походов).
2)1099 год. Лишь немногие добрались до Иерусалима. Многие погибли. Осада шла месяц. Когда они ворвались в город , то рыцари сразу начинали резать все мусульман. В 1187 году Иерусалим сдался и им снова завладели мусульмане.
3) С 1189 по 1192 год начался третий крестовый поход. Сначало вступили Немецкие рыцари. И лишь через год Английские и Французкие рыцари. Король Англии Ричард 1 Львиное Сердце "всех хотел превзойти славой" и очень храбро себя повел. Но когда возвращался домой попал плен где провел 2 года.
4)В конце 12 века за организацию нового похода взялся Иннокентий 3. Сначало крестоносцы намеривали направится в Египет. Но Венеция у которой они хотели закупит корабли требовала очень больших денег. В 1204 году крестоносцы ворвались штурмом в ХРЕСТИАНАСКИЙ Константинополь. В огне пожаров погибли хранилища древних рукописей , ценнейшие произведения искусства. Также епогибло очень много хрестиан-горожан. Позже рыцари отказались идти на Иерусалим и обосновались на территории Византии.
В результате не смогли достигнуть своих целей.
Самый большой результате они достигли только в первом крестовом походе. Во втором они смогли только добыть новые земли и богатство , а в 3 и 4 ничего.
в дальнейшем крестоносцы теряли свои владения.