сочинение на тему заболевание легких
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
2
annyKoshkahg 5 лет назад
Светило науки - 1 ответ - 2 помощи
Заболевание легких это болезнь (простуда) она может оказатся опасной для человека потому что (я кажется слышала что можно умереть из за этой болезни) так что чтоб не заболеть ешьте побольше витаминов.
Ответ
5/5 (1 оценка)
1
YaTvOiKoShMaR 5 лет назад
Светило науки - 17 ответов - 139 раз оказано помощи

Легкие и органы дыхания - группа органов, осуществляющая газообмен между организмом и окружающей средой. Функция легких и органов дыхания – обеспечение тканей кислородом, необходимым для обменных процессов, и выведение из организма диоксида углерода. Воздух сначала проходит через нос и рот, потом через горло и гортань попадает в трахею и бронхи, а затем в альвеолы, где и осуществляется собственно дыхание – газообмен между легкими и кровью. Функционирование всей дыхательной системы человекаа упарвляетсчя и координируется с помощью импульсов, поступающих из головного мозга по многочисленным периферическим нервам. Легкие – парные конусовидные органы, расположенные в грудной клетке и разделенные сердцем. Среди наиболее часто встречающихся заболеваний легких относят: заболевания бронхов, бронхиальная астма, кашель, плеврит, пневмония, трахеит, альвеолит, бронхоэктатическая болезнь. Заболевания легких условно можно разделить на хронические, воспалительные или гнойные заболевания легких. В группу хронических заболеваний легких входят: хронический бронхит, эмфизема легких, бронхиальная астма, пороки развития трахеи, легких, бронхов и легочных сосудов, хроническая пневмония. Наиболее распространенными гнойными заболеваниями легких являются абсцесс и гангрена легкого, бронхоэктазии. Наиболее частыми возбудителями гнойных заболеваний легких являются неклостридиальные анаэробы, кокковая флора и вирусы. Микроорганизмы часто резистентны к антибиотикам. В патогенезе основное значение имеет пневмония на фоне угнетенного иммунитета. Абсцессом легкого - нызваяют заболевания органа дыхания, обусловленное ограниченным очаговое гнойно-деструктивное воспалением легочной ткани без резко выраженной тенденции к распространению.

Курение родителей может провоцировать заболевания легких у детей у детей курящих родителей могут происходить негативные изменения в органах дыхания, что может в дальнейшем привести к болезням легких. Также в приницпе курения может привести к различным заболеваниям и паталогиям самого курильщика. Легкие, кроме функции обеспечения организма кислородом, являются органом выделения. Большинство заболеваний легких как раз и связано с чрезмерной перегрузкой их выделительной функции. Кроме всего прочего, заболевания легких могут быть следствием нарушения функционирования других органов и систем, что так же приводит к их перегрузке, как органа выделения. Но не только вредные привычки, загрязненный воздух и сложные экологические условия работы могут вызвать нарушения, паталогии и развитие заболеваний орагнов дыхания. Так, например, эмфизема лёгких — заболевание легких, обусловленное расширением легочных пузырьков — альвеол. Гнойные заболевания легхих очень часто вызываются патогенными микроорганизмами, бактериями, кокками. Хронические заболевания легких как правило развиваются на фоне других болезней органов дыхания, а также отсутсвия лечения.