Сочинение на тему \"Поход в зоопарк\"
20-25 предложений ​
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
ssssssdg 3 года назад
Светило науки - 23 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:Что может быть замечательнее похода в зоопарк? Я очень ждал этого события. Мне не терпелось поскорее очутиться в царстве животных.

Наконец - то этот день настал. Моя любимая бабушка повела меня в зоопарк. Как же я был счастлив!

В зоопарке нас встретил приветливый экскурсовод и повел к животным. Наша экскурсия началась. Сначала мы пошли смотреть на птиц. Их здесь было огромное количество, большие и маленькие, канарейки, попугаи и другие. Особенно мне понравился степной орел. Это большая хищная птица с длинными крыльями и коротким хвостом, она гордо расхаживала по клетке.

После птиц был вольер с обезьянками. Экскурсовод рассказывал про них забавные истории. Обезьянки были смешные и непоседливые. Они то и дело прыгали с место на место, висели на лианах и дразнили посетителей. По соседству с обезьянами жили олени. Нам разрешили покормить их с рук. Они ели фрукты и овощи. Большой олень с красивыми рогами, грациозно стоял посреди вольера и грелся на солнышке. Видимо он был сыт, так как от угощения отказался и не обращал на присутствующих никакого внимания.

Затем мы пошли посмотреть на рептилий. Они были в отдельном террариуме. Разные змеи сидели в стеклянных аквариумах. Черепашки грелись на песочке под лампой. Так же там были рыбки, синие, красные, всех цветов радуги.

После просмотра рептилий, экскурсовод предложил посмотреть на индийского льва. Мы с радостью согласились. Оказывается это очень редкое животное. Индийский лев занесен в Красную книгу, как вымирающий вид, их осталось очень мало. Лев был прекрасен, с гордо поднятой головой он лежал и всем своим видом показывал, что он царь зверей.

Мы еще долго ходили по зоопарку, видели еще много разных животных, слушали интересные истории об их жизни в неволе. На выходе из зоопарка делали фотографии с животными. Особой популярностью пользовались две маленьких обезьянки, всем хотелось с ними сфотографироваться. А я выбрал удава, он мне сразу понравился. Удав был серого цвета с пятнышками и очень холодный. На фото мы получились хорошо.

Источник: Сочинение на тему Поход в зоопарк

Объяснение: