Ежегодно на нашей планете отмечают международные международные экологические дни один из них Международный День защиты животных Подумай и напиши почему важно беречь и защищать животных
Ответ
0.5/5 (8 оценок)
1
ALEX11EG 3 года назад
Светило науки - 43 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Вопрос исчезновения некоторых видов животных регулярно всплывает в новостной ленте. Многих хищников и травоядных занесли в Красную книгу, поскольку их популяции постепенно сокращаются, а некоторые исчезают. Давайте разберемся, почему важно беречь и защищать животных.

Животный мир тесно связан с цивилизацией людей. Животные — источник пищи, материалов, рабочей силы и прочих благ для человека. Даже некоторые лекарства изготавливают, используя продукты жизнедеятельности братьев наших меньших.

И еще животные это источник промышленного сырья например: бараны и птицы могут нам давать шерсть и перья из которых можно сделать подушки, одеяла и всякую меховую одежду.

Можно 5 звезд?

Ответ
5/5 (1 оценка)
1
TeaDr 3 года назад
Светило науки - 25 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Животные это одна из важнейших частей биосферы, животные образуют пищевые цепочки которые порою помогают самому человеку.

Широко известен опыт в Китае когда начали поедать воробьев как деликатес, которые в свою очередь питались гусеницами тем самым оберегая урожай. В итоге урожай в Китае начал погибать и они запретили поедание воробьев и вообще начали их закупать.

Также есть более наглядный пример.

Волков не зря называют санитарами леса. Волки преследуют больных зверей и питаются ими, что в свою очередь не дает заразиться другим особям начинаю так называемую эпидемию.

Также дятлы спасают деревья от паразитов не давая им погибать.

Ведь деревья перерабатывают углекислый газ в кислород благодаря которому возможно наше существование.

По мимо пользы для природы животные могут помогать во многих профессиях. Кинологи не зря дрессируют собак чтобы те могли по запаху находить преступников или людей под завалами.

Животных надо беречь так как они помогают не только природе, но и человеку