Срочноооо
Написать рассказ один день в Аттике
Это город в Греции
Ответ
1/5 (1 оценка)
0
georgiyymolchanov 3 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

реция – одна из самых популярных среди туристов стран. Море, солнце, древняя история и культура как магнитом притягивают туристов. А самый прекрасный город Греции, конечно, Афины. Как в самом городе, так и вокруг него, вы найдете массу интересного и днем, и ночью, когда открываются дискотеки и ночные клубы.

Главная достопримечательность Афин – бесспорно, Акрополь, построенный после победы над персами лучшими мастерами того времени под руководством Фидия. На Акрополь ведет вход, украшенный колоннадой. В самом центре расположился храм Парфенон, который посвящен богине Афине Парфенос, покровительнице города. На его длинном (160 метров) фризе было изображено праздничное шествие афинян в честь богини Афины – 500 ни разу не повторяющихся фигур людей и животных. Но так как за прошедшие века город не раз был разграблен, то на храм осталась лишь часть фриза. Еще одну часть можно увидеть в музее Акрополя. Остальные части находятся в Британском музее и Лувре. Из золота и слоновой кости Фидий создал для Парфенона огромную статую Афины. К сожалению, до наших дней сохранилась лишь ее римская копия из мрамора меньших размеров, которая выставлена в Национальном музее.

Есть в Акрополе и другие храмы: Зевсу, Афине Нике и Эрехтейон, известный своими кариатидами – фигурами девушек, поддерживающих перекрытия. У подножия Акрополя начинается старая часть Афин с узкими кривыми улочками и средневековыми тавернами.

Когда культурные впечатления начнут вас переполнять, отправляйтесь просто погулять по оживленным афинским улочкам и загляните в местные магазины за подарками и сувенирами. Из центра города довольно просто добраться на автобусе или такси до моря. Чистые, песчаные пляжи просто покорят вас. Наслаждайтесь солнцем, плавайте в чистой морской воде, а перекусить вы сможете в одной из таверн, которые доброжелательные и гостеприимные местные жители содержат на берегу моря. Обычно там предлагают национальные блюда: зажаренного на вертеле барашка или мелкую рыбешку мариду.

Вечером стоит поужинать в каком-либо кафе или ресторане, предлагающем разнообразные греческие кушанья по вполне разумным ценам, которых довольно много в центре города. Многие расположены на тихих, живописных площадях возле церквей и имеют столики на террасе или на улице под деревьями. Устроившись там, вы в придачу к ужину получите еще и удовольствие от городского вечернего пейзажа

Объяснение: