Почему повышение заработной платы, с точки зрения автора, может быть злом? Используя обществоведческие знания, приведите два других аргумента в поддержку данной позиции.
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
ketrintul 5 лет назад
Светило науки - 1 ответ - 5 раз оказано помощи

Каждый человек стремится получать как можно больше заработной платы, то есть денег. Работая в какой-либо фирме, он сталкивается с таким понятием как конкуренция и конфликты. Его коллеги не меньше его хотят получать дюжину денег (то есть больше, чем на самом деле). После чего у них происходит столкновение, а за ним и конкуренция, а за тем и конфликт. Всё это может закончиться компромиссом , а может закончиться ссорой, побоями, дракой, и уголовными делами. Ведь все хотят получить доверие своего предпринемателя, и многие идут даже на криминал.

Так же, повышенная заработная плата, дает понять человеку, его надобность. То есть он обязан доказать своему шефу, что тот, не напрасно повысил ему финансовый доход. Работовладельцу приходится в двое больше, а то и в три раза тратить своё время на работу. Деньги начинают управлять им, а не он ими.