Напиши определения данным терминам в тетрадь:
Экосистема
Биоценоз
Экотоп
Продуценты
Консументы
Редуценты​
Ответ
1.7/5 (3 оценки)
3
iliayuskiv 3 года назад
Светило науки - 6 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

экосистема- это система или группа взаимосвязанных элементов, которая образовалась из взаимодействия объединения организмов с окружающей средой. Это сокращённое обозначение от словосочетания "экологическая система".

Биоценоз- это важнейшая составная часть земной экосистемы. В количественном отношении он характеризуется биоразнообразием (числом видов) и биомассой (общей численностью всех видов популяций). Биоразнообразие обеспечивает равновесие (а значит и устойчивость) экосистемы (что это такое?), благодаря ему осуществляется круговорот биогенов (питательных веществ) в природе.

Экотоп- представляет собою конструктивно простую термоизолирующую проставку под карбюратором мотора в которой размещены две аэродинамические вихревые форсунки, создающие вихрь во впускном тракте ДВС. Экотоп устанавливается во впускном тракте ДВС под карбюратором ДВС и работает по принципу вихревого смешивания топлива с воздухом и устанавливается на автомобиле под его карбюратор.

Продуценты – это общее название организмов, которые «продуцируют», то есть создают органические вещества «с нуля». То есть были сначала только неорганические вещества (например, вода и минеральные соли), продуценты их впитали и превратили в органические

Консументы- гетеротрофы, организмы, потребляющие готовые органические вещества, создаваемые автотрофами (продуцентами). В отличие от редуцентов, консументы не способны разлагать органические вещества до неорганических.

Редуценты- организмы (в основном бактерии и грибы), разрушающие отмершие останки живых существ, превращая их в неорганические и простейшие органические соединения. Являются гетеротрофами.

Объяснение: