2. Закончить определение:
Белки -это _________________________________________________
Жиры -это _________________________________________________
Углеводы-это ______________________________________________
Витамины–это_____________________________________________
Макроэлементы-это ________________________________________
Микроэлементы–это____________​
Ответ
1/5 (5 оценок)
4
anlabin23 3 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Відповідь:Белки , это высокомолекулярныее органические вещества, состоящие из альфа-аминокислот, соединённых в цепочку пептидной связью.

Жиры́, это органические вещества, продукты этерификации карбоновых кислот и трёхатомного спирта.

Углеводы являются главным источником энергии в организме. Энергия, получаемая с содержащимися в пище углеводами, в основном вырабатывается из крахмала и сахаров, а также (в меньшей степени) из пищевых волокон и сахарных спиртов.

Витамины – это особые вещества, необходимые организму для полноценного функционирования. Они не обладают пищевой ценностью, но выполняют важнейшие функции – регулируют обменные процессы, катализируют биохимические реакции, помогают в усвоении многих минеральных компонентов.

Макроэлементы – это химические элементы, которые растения усваивают в больших количествах. Содержание таких веществ в растениях варьирует от сотых долей процента до нескольких десятков процентов.

Микроэлементы - это такие элементы, концентрация которых в организме составляет меньше 1 мкг / г мокрой ткани. Вредность химических элементов зависит от многих факторов, но самыми главными являются: концентрация данного элемента в организме и период (время) воздействия на организм.

Пояснення: