Эссе на тему современная власть в России
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
khayrullinilsaf 3 года назад
Светило науки - 3 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:Весь люд, все люди вместе создает наше государство. На 1-ый взгляд может показаться, что все это проходит напротив. Это есть, какие-то властные люди, политические деятели делают государство, а уже вокруг него собираются люди. Они и делают народ. Но я считаю, что это ошибочное мнение.

Люд не «подгоняется» под государство, хотя иногда среди политических деятелей встречаются желающие и такое сделать. Но все-таки люд борется за государственность сам. Недаром есть пословица в что, что народ получает именно такую страну, которую заслуживает. А кроме того именно таких правителей, которых тоже заслуживает.

Без волы общины не была бы сотворена современная Россия. Это именно народ своим большинством и спустя своих представителей построил именно такую демократическую федерацию, какая есть в данный момент. А кто из людей этого не строил, тот позволил строить вторым

Все законы и распоряжения правительства в России должны издаваться, исходя из волы народа, из его интересов. Не интересов правительства либо политических партий, а именно общества. Ведь, согласно Конституции, в стране правит непосредственно народ, а не кто-то другой. Народ - источник власты в государстве спустя своих представителей - депутатов, правительство, местное самоуправление, чиновников и вторых

Время от времени кажется, что все наоборот, что власть обращается с народом, как желает. Чиновники воруют, а простые люди не могут добиться правды ни в суде, ни в офисах властных лиц. Но, если кто-то поступает напротив интересов народа, значит, народ, весь скопом, позволяет это делать. Означает, народные массы должны активнее проявят свое мнение. Просто свобода всего народа и так проявляется медленно, и тем более для нее надо (надобно) время.

ЗВЕЗДЫ И СЕРДЦА плиз