Почему земледельцы были недовольны реформами Солона? скажите плиииз
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
2
nasirovazinura08 4 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Несмотря на то, что Солон ввел много законов и реформ, его трудами были недовольны как аристократы, так и демос.

Знати не нравилось то, что Солон стремился уравнять их в правах с бедными слоями населения. Также Солон лишил наследственных привилегий. То есть, теперь человек мог занимать должность только по результатам своей деятельности и по заслугам, а не потому, что был рожден в знатной семье.

Демос был недоволен тем, что солон так и не провел передел земли. То есть, обедневшие крестьяне теряли земли, и они переходили более удачливым людям. Многие бедные люди не имели земли.

Ответ
0/5 (0 оценок)
1
alimsharipov11021083 4 года назад
Светило науки - 20 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Недовольство знати: Знатные люди перестали пользоваться преимуществами в управлении государством. Правителей стали избирать из богатых, а судьями по жребию становились все свободные афиняне независимо от их имущества. ... Солон не отобрал землю у знати и не разделил ее между бедняками, чтобы избежать кровопролития

Объяснение:

Если не правильно прости