критерии и принципы гуманизма
Ответ
3/5 (1 оценка)
1
vlad17303 2 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи
ПРИНЦИПЫ ГУМАНИЗМА (12)
1)Гуманизму присуща уверенность в неограниченных возможностях самосовершенствования человека, в неисчерпаемости его эмоциональных, познавательных, адаптивных, преобразовательных и творческих способностей.
2) В рамках гуманизма допускается возможность генезиса, эволюционного порождения, создания или творения личности.
3)Гуманизм – это мировоззрение без границ
4) Гуманистическое мировоззрение включает в себя требование признавать наличие или возможность антигуманного в личности.
5) Как социальное явление гуманизм – это стремление объединенных гуманистическим мировоззрением людей практиковать его принципы во благо всех и каждого.
6)Гуманизм – это больше, чем только этическая доктрина, поскольку в нем ставится задача собрать воедино и систематизировать все области и формы проявления человечности человека.
7)гуманизм помогает прояснить диапазон и утвердить законное многообразие.
8)Гуманизм – это современный научно ориентированный скептицизм.
9)Идеи гуманизма не могут быть использованы для достижения противоположных ему целей. Его принципы в целом согласуются с положениями Всеобщей декларации прав человека
10)Гуманизм в отношении преступника предполагает достижение целей наказания мерами минимальной репрессивности.
11)Принцип гуманизма отражает две стороны гуманизма: обеспечение безопасности членов общества от преступных посягательств и обеспечение прав человека совершившему преступление лицу.
12)Гуманизм уголовного права проявляется в установлении более мягких мер наказания несовершеннолетним, в установлении институтов условного осуждения и условно-досрочного освобождения.
Ответ
1/5 (1 оценка)
0
APTESHOK2007 2 года назад
Светило науки - 16 ответов - 0 раз оказано помощи

ГУМАНИЗМ — (гуманизма принцип) один из принципов права в демократическом государстве. В широком смысле означает исторически меняющуюся систему воззрений на общество и человека, проникнутых уважением к личности.

(Если не правильно, то я удалю ответ)