дать характеристику странам (США, Индия, Бразилия)
пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста умоялю очень очень срочно нужно сделать плизззззззз!!!!!!!​
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
3
geographyy 3 года назад
Светило науки - 23 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Соединенные Штаты Америки или сокращенно США – это крупнейшая страна на территории Северной Америки. Государство занимает 4 место по площади в мире и 3-е место – по населению. В подчинении находятся пять десятков штатов, один федеральный округ и некоторые островные территории.

Федеративное государство, парламентская республика. Премьер-министр — Нарендра Моди, президент — Рам Натх Ковинд. Подразделяется на 28 штатов и 8 союзных территорий. Индия граничит с Пакистаном на западе, с Китаем, Непалом и Бутаном на северо-востоке, с Бангладеш и Мьянмой на востоке.

Брази́лия , официально — Федерати́вная Респу́блика Брази́лия[7] (порт. República Federativa do Brasil, слушать (инф.)) — суверенное государство в Южной Америке. Площадь — 8 515 767 км²[3] (эквивалентна 47,3 % южноамериканской территории). Будучи пятой среди стран мира по площади и шестой по численности населения (с более чем 207 млн жителей)Бразилия является наибольшей страной Южной Америки, как по территории, так и по численности населения. Единственная португалоязычная страна во всей Америке, а также самая большая португалоговорящая страна на планете.

Рад помочь обращайтесь ❤️