Рассмотрите репродукцию картины современной украинской художницы Надежды Полуяновой-Внуковой \"Зимний натюрморт с лампой\". Опишите предметы, цветы и фрукты, изображённые на картине, используя сравнительные обороты.​


СРОЧНО ДАЮ 39 БАЛЛОВ
Ответ
1/5 (4 оценки)
2
timdo375 3 года назад
Светило науки - 6 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

На переднем плане картины изображена сломанная пополам сосна, корни которой торчат из земли и одна её половина зафиксирована под углом, опираясь концом на такую же сломанную часть другого дерева. На одной части сосны, стоящей под наклоном, расположились четыре медведя. Если судить по размерам мишек, можно предположить, что мама медведица вывела на прогулку своих трёх малюток-медвежат. Малыши ради развлечения залезли на части поваленного дерева.

На заднем плане мы видим сосновый лес, в котором упавшие деревья - не редкость. Рассуждая логически, время года - лето, т.к. медведи вне своей берлоги, снега нет и листва на деревьях зелёная.

Мы можем судить, что на картине изображено утро, потому как в лесу стоит туман от росы и подножья холмов затянуты дымкой. Так же медведи явно не ищут еду, а просто разминаются после сна, гуляют.

Спасибо Бесполезно