ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!
пжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжпжжппжпжпжв.м.Максимов.Всё в прошлом.Описание картины.пж делайте сами не из интернета у меня учительница строгая она смотрит в интернете ответы.​​
Ответ
5/5 (1 оценка)
1
Всезнайка2289 3 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

На картине Максимова "Все в прошлом" изображены две старухи. Когда-то они были молодыми, об этом говорит название картины. Одна из старушек вяжет носки, так осторожно и так неторопливо, ведь пожилым уже некуда торопиться. Стоит самовар, несмотря на года в нём до сих пор заваривают чай, от этого он и блистит.

На заднем фоне стоит старая изба, настолько старая что там уже никто не живёт. Позади старухи цветёт лазурь, напоминающая своим видом какое то экзотическое дерево. На столе стоят чашки и другие ёмкости, например сахарница и тарелка с плюшками. Из-за старости вторая старушка ходит с тростью. О чем то думая она смотрит в даль, будто провожая свою старость. У ног старушки лежит старый Пёс, когда-то он был щенком, но сейчас это старый пёс, который уже не хочет играть, а лишь покушать и прожить день, на крыльце повис ковер, очень старой вышивки. Такой старой что он мог бы стать музейным экспонатом. Около пса стоит корыто, и на нем сидит воробей, щебеча что-то на своём.

Пожалуйста