Ответьте на вопросы
|1.Как вы думаете, чем отличаются царства друг от друга?
2.Назовите свойства одноклеточных организмов и приведите примеры?
|3. Назовите свойства многоклеточных организмов и приведите примеры?
4. Назовите сходства и различия одноклеточных и многоклеточных организи
Сделайте вывод.
5. Составьте рассказ о растительном и животном мире, где вы живете
( города,сёла)?
6. Напиши царство живой природы ио характеризуй их.

Даю 10 баллов,срочно
Ответ
1/5 (4 оценки)
3
julia678953 3 года назад
Светило науки - 20 ответов - 0 раз оказано помощи
1. Они все ростут, питаются, размножаются, но отличия колоссальные. У животных естьразные системы, как нервная, дихательная, пищеварительная и т.д, они способны перемешаться на 4-х конечностях и ползать, в то время как растения прикреплены к 1му месту.
2. Свободноживущие одноклеточные организмы столь же разнообразны, как и многоклеточные.
В жизни одноклеточного организма происходит множество различных событий, связанных с питанием, движением в пространстве, активной защи­той от врагов или нападением на другие организмы. Тело одноклеточного ор­ганизма — это одна-единственная клетка, она и выполняет все эти функции живого существа. Одноклеточные организмы способны ассимилировать необходимые для жизни вещества различными путями. Среди одноклеточных есть гетеро­трофные и автотрофные организмы. Некоторые одноклеточные поглощают вещества непосредственно всей клеточной поверхностью (многие парази­тические простейшие), другие обладают специальными приспособлениями для потребления пищи, её разрушения (пищеварение) и выделения неперева­ренных частиц.
3. Есть хорошо известный эксперимент если губку, примитивное многоклеточное животное, расчленить до отдельных клеток, а затем оставить суспензию этих клеток в покое, то через некоторое время они вновь объединятся в многоклеточный организм. Не существует чёткой грани между одноклеточными и многоклеточными организмами. Многие одноклеточные обладают средствами для создания многоклеточных колоний, в то же время отдельные клетки некоторых многоклеточных организмов обладают способностью к самостоятельному существованию.
6. Растения-биологическое царство, одна из основных групп многоклеточных организмов, включающая в себя в том числе мхи, папоротники, хвощи, плауны, голосеменные и цветковые растения. Нередко к растениям относят также все водоросли или некоторые их группы.
Животные-традиционно выделяемая категория организмов, в настоящее время рассматривается в качестве биологического царства. Животные являются основным объектом изучения зоологии.
Многие не знают, что грибы- это отдельное царство живой природы, объединяющее эукариотические организмы, сочетающие в себе некоторые признаки как растений, так и животных. Грибы изучает наука микология, которая считается разделом ботаники, поскольку ранее грибы относили к царству растений.