Напишите сочинение на тему: Правда ли, что весна самое лучшее время года? На 1 тетрадный листок. До конца дня пожалуйста
Ответ
5/5 (1 оценка)
1
kirillnikitin088 2 года назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Закончилась холодная зима. Солнце всё выше поднимается над горизонтом. Поэтому дни становятся длиннее. Снег и лёд начинают таять. С крыш висят сосульки и капают. На проталинах появляются подснежники. Природа просыпается от долгого сна. Птицы прилетают с юга в родные края. Они начинают искать себе пару и вить гнёзда. Скоро придёт долгожданное лето и большие каникулы. По вечерам светло и тепло. Можно гулять на улице допоздна с друзьями. Кататься на роликах или велосипеде.

На деревьях набухают и распускаются почки. Из них появляются листочки. И цветы на деревьях красивые. Над ними вьются пчёлы и собирают нектар. На улице светит солнце. Но иногда идёт дождь. Лёд на реках ломается и начинается ледоход. Но купаться ещё нельзя. Вода очень холодная. Не надо тепло одеваться и носить зимние сапоги. Иногда ещё бывают морозы. Можно ходить без шапки. Девочки ходят в туфлях.

Весной женщины отмечают праздник Восьмое Марта. В этот день надо поздравлять маму и учителей. Также с праздником надо поздравлять девочек. Весна самое лучшее время года.