Помогите срочно!!!
1.Какой вы увидели Ассоль ? (портрет, черты характера)
2. Чем отличалась от остальных жителей, от детей?
3.Смогли бы вы так терпеть насмешки и жестокость?
4.С чего началась сказка для Ассоль?
5.Помогла ли Ассоль сказка старого Эгля?
6.Если бы не мечта Ассоль о корабле с алыми парусами, легче жилось бы ей в Каперне?
7.Кто помог Ассоль не озлобиться против людей, остаться доброй девочкой?
8.А как в Каперне отнеслись к появлению алых парусов?
9.Ассоль жила больше в мире….
10.Что помогло ей осуществить свою мечту?
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
5
IlyaProYT 2 года назад
Светило науки - 9 ответов - 0 раз оказано помощи

1. Ассоль- девушка,способная верить и мечтать . Грей такой человек которого нужно лишь вдохновить и он сможет воплотить в жизнь любые грезы. Они оба верят в силу мечты и не боятся идти против общественного непонимания.

2. Ассоль была более доброй , она некому не хотела причинить зла. Она знала, когда-то приедит принц на корабле и у него будут алые паруса. Но никто этому не верил. Все думали, что у неё, что-то с головой. Ведь она была простой девушкой, а принц он богатый. Все думали , что некто не влюбиться в неё. А когда она увидела Артура. Она поняла это он. Её принц. И он тоже в неё сразу влюбился.

3. Да, смог бы, но у меня бы пропало желание общаться с кем-либо. (Здесь советую придумать самому)

4. О том, что жила была маленькая девочка. И вырастет она доброй, умной, красавицей. (Точно не помню)

5. Да. Потому что она очень сильно ждала принца.

6. Нет, ей бы жилось хуже в Каперне, ведь она всегда была под насмешкой жителей Каперны, все утверждали, что чудеса не существуют. Все смеялись бы над Ассоль из-за её характера.

7. Ей помогал её папа, он её сильно любил и всегда поддерживал её.

8. Всем жителям Каперны было смешно. Они всегда относились к Лонгрену с отвращением и презрением. Никто не верил в чудеса. Поэтому к сказке все отнеслись как к колдовскому вымыслу, а Эгля назвали колдуном.

9. В повести-сказке Александра Грина “Алые паруса” отчетливо просматривается резкое разделение людей на два мира. Это мир мечтательницы Ассоль и мир обывателей, ее окружающих. Мир игрушек, в котором жила Ассоль, естественно, формировал ее характер.

10. Артур Грей помог ей осуществить её мечту тем, что приплыл к ней на корабле с алыми парусами и вскоре был вместе с ней, как и мечтала Ассоль.

Ответ
0.5/5 (2 оценки)
2
118574 2 года назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1.Ассоль – имя девушки, ставшее нарицательным. Оно символизирует романтичность, открытость и истинность настоящих чувств. Ассоль и вера в любовь – два синонимичных понятия. Образ и характеристика Ассоль в повести «Алые Паруса» поможет разобраться в особенностях героини художественного произведения.