ИСТОРИЯ ПОМОГИТЕ
1)какая была причина конфликта между Арменией и Азербайджаном?
2)Как РФ помогала в разрешении международных конфликтов на территории бывшего постсоветского государства в начале XX в.?
3)Роль ООН в разрешении конфликтов на территории бывшего СССР?
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
FreeFire01 3 года назад
Светило науки - 20 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1) Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах, обстановка на границе между странами накалилась.  

«Начиная с полудня 12 июля подразделения вооруженных сил Армении, грубо нарушив режим прекращения огня на участке Товузского района азербайджано-армянской государственной границы, подвергли обстрелу наши позиции из артиллерийских установок», — говорится в сообщении министерства обороны Азербайджана.  

Также в заявлении сообщается, что в результате инцидента погибли три человека, пятеро ранены. При этом в ведомстве также заявили, что с армянской стороны также есть потери.  

«В результате применения противником легкого вооружения на армяно-азербайджанской границе двое полицейских и трое контрактных военнослужащих, несущих боевую службу, получили легкие телесные повреждения. Угрозы для их жизни нет. У армянской стороны потери отсутствуют»

2) После конфликта предприняли постсоветское пространство, также известное как ближнее зарубежье (в отличие от зарубежья дальнего — стран, никогда не входивших в СССР) — все независимые государства, которые вышли из состава Советского Союза во время и после его распада в 1991 году.

3) Для начала разберемся, что такое ООН и что она вообще может сделать для разрешения конфликтов. ООН - это международная организация, которая состоит из стран-членов. В нее входят практически все страны мира и членство в ООН является одним из ключевым критериев международного признания государства. В ООН встречаются дипломаты и главы государств и... Читать далее