краткий рассказ о любимом произведении, написанным зарубежным писателем.

помогите
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
ameliasaahmetova1 2 года назад
Светило науки - 1 ответ - 0 раз оказано помощи

Робинзон Крузо

Ханс Кристиан Андер.

Книга написана как вымышленная автобиография Робинзона Крузо, жителя Йорка, который мечтал о путешествиях к далеким морям. Вопреки воле отца он в 1651 году покидает родной дом и отправляется с приятелем в свое первое морское плавание. Оно оканчивается кораблекрушением у английских берегов, однако это не разочаровывает Крузо, и вскоре он совершает несколько путешествий на торговом судне

Ответ
0/5 (0 оценок)
0
mashatimoshenko08 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи
«маленький принц»

Главный герой в детстве мечтает стать художником. Он рисует забавные картинки, но взрослые не замечают в нем талант. Они советуют мальчику хорошо учиться в школе, и налегать на точные науки. Повзрослев, герой выбирает профессию летчика. Во время выполнения задания его самолет глохнет посреди бескрайней пустыни Сахара. Мужчину ожидает мучительная смерть от голода и жажды. На следующий день пилот с удивлением обнаруживает маленького мальчика с золотыми волосами. Он быстро находит общий язык с Маленьким Принцем, который прилетел на Землю с крошечной планеты В-612. Мальчик рассказывает новому другу о том, как он старательно ухаживает за своей планетой: выкапывает сорняки, чистит вулканы. Его одинокая жизнь меняется после появления прекрасной Розы. Когда надменная красавица отвергает любовь Маленького Принца, он отправляется в путешествие.
Золотоволосый мальчик посещает соседние планеты. Он знакомится с пьяницей, честолюбцем, фонарщиком, королем, деловым человеком. Каждый из них делится с мальчиком своими бедами и радостями. На Земле Маленький Принц находит настоящих друзей: летчика, лиса и змейку. Он возвращается к себе домой, и на прощание просит летчика смотреть почаще на звезды и вспоминать его.

Подробнее: https://obrazovaka.ru/ochen-kratkoe-soderzhanie/malenkiy-princ.html