1)Какие обязательства взял на себя Карл II?
Какие изменения внес в жизнь Англии Карл II?
2)Объясните понятия «тори» и «виги». Опишите политическую систему Англии (кто и как управлял страной).
3)Англия расширила свои территориальные владения и стала называться Великобританией. Объясните новое название страны. Какие территории были завоеваны Британской империей?
СРОЧНО !!! 35 БАЛЛОВ!!!
Ответ
5/5 (1 оценка)
1
andrejsilin128 2 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1)Карл II Стюарт при восстановлении на престоле в 1660 г. подписал обязательство даровать прощение участникам революции, свободу исповедовать любую религию и не отнимать земли, купленные во время революции.

2)Виги - политическая партия в Великобритании (17-19вв) , выражающая интересы обуржуазившейся дворянской аристократии, крупной торговой и финансовой буржуазии, предшественница английской либеральной партии.

Тори - консервативная партия в Англии 17 - 19 вв. "...Тори до 1846г. слыли хранителями традиций старой Англии.

Политическая система Великобритании представляет собой интересное и в определенной степени сложное явление. Однако самое важное, на что следует обратить внимание – это ее фундаментальность и неизменность. Основополагающим фактором этого, возможно, является то обстоятельство, что Великобританию обошли стороной потрясения революции, что стало характерным явлением для многих других стран. Для данной страны не типичны внешние вторжения, если не считать самые далекие времена.

3)Еще во времена римской империи территорию острова Британия населяли племена кельтов, но римляне создали здесь свои поселения, после того как завоевали южную часть острова. Но Рим управлял Британией не долго. Суровые племена с севера Британии постоянно совершали набеги на римлян, и вскоре, вытеснили их со своей территории.

После этого, в Англии образовалось 7 кельтских королевств, которые были захвачены Вильгельмом Завоевателем в 1066 году. С этого момента обычно и начинают отсчет истории Англии как государства. Короли Англии вступили на долгий путь объединения Британии. Его можно условно разделить на три этапа:

Создание норманнами Англии.

Захват Уэльса.

Уния с Шотландией.

Объяснение: (наверное правильно)