сообщение про поп группы!!
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
ilyastep546 3 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Современная поп-музыка глубоко уходит корнями в историю. Считается, что ее предшественниками были романсы и баллады, исполняемые уличными музыкантами. Поп-музыка отличается от других жанров относительной простотой и ориентацией на массового слушателя. Основой поп-песни является голос музыканта, в то время как роль аккомпанемента отходит на второй план. Поп-музыка соединяет в себе множество поджанров, среди которых диско, латина, европоп, синтипоп и другие.

Впервые понятие поп-песня появилось в Великобритании в 1926 году, а к 50-60-м годам такая музыка приобрела форму традиционного попа. Развиваясь параллельно с другими музыкальными направлениями, поп-музыка часто перенимала их влияние. К примеру, во Франции ее отождествляли с шансоном, а в США – с джазом.

В 70-х годах прошлого столетия случился настоящий прорыв в развитии этого жанра. Такие исполнители, как ABBA, Bee Gees и Boney M познакомили слушателей со стилем диско, который получил невероятную популярность. Отныне на дискотеках вместо привычного рок-н-ролла появляется танцевальная поп-музыка, меняются вкусы и имидж слушателей.

В 80-х годах поп-музыка продолжает набирать обороты. К этому времени появляются музыкальные каналы на телевидении и формируется индустрия производства видеоклипов. Такие поп-исполнители, как Принс, Майкл Джексон и Мадонна находятся на пике популярности. С появлением музыкальных клипов возрастает роль внешности исполнителя: поп-музыка ассоциируется с привлекательностью, сексуальностью и эпатажем.

Важной составляющей поп-музыки того времени становится концертное шоу, которое привлекало зрителей и «визуализировало» песню. На этом этапе заметное влияние на поп-музыку оказывают такие жанры, как соул, ритм-н-блюз, хип-хоп и R`n`B. До этого времени соул был музыкой темнокожих слушателей, однако известные всему миру Рэй Чарльз, Уитни Хьюстон и Стиви Уандер прославили его и сделали одним из основных направлений поп-музыки.

В период 90-х к поп-музыке присоединилось электронное течение под названием рейв. Основная музыка рейва — техно и эйсид-хаус. Позднее развитие получили такие стили, как: драм-н-бэйс, хардстайд, транс и другие. Коллективы, ассоциируемые с рейвом, — это, прежде всего, The Prodigy, Scooter, U96, The Shamen.