Срочно, помогите пожалуйста
О каких событиях или людях идет речь?
а) Фюрер решил стереть с лица земли этот город, уничтожить его с помощью артиллерийского обстрела и воздушных атак авиации. « Проблема жизни населения и снабжения его (продовольствием) не может и не должна решаться нами. Мы не заинтересованы в сохранении даже части населения этого большого города».
б) Происходил из крестьянской семьи. Кавалер двух георгиевских крестов за участие в Первой мировой войне. Ему первому во всей Красной Армии было присвоено генеральское звание - генерал №1I. В годы Великой Отечественной войны - начальник Генштаба, заместитель наркома обороны и заместитель Верховного Главнокомандующего, проявил себя как талантливый полководец. Принял капитуляцию фашистской Германии. Четырежды Герой Советского Союза. Принимал Парад Победы в Москве.
в) Прочтите отрывок из немецкого военного плана и напишите название этого плана:
«Основные силы русских сухопутных войск, находящиеся в Западной России, должны быть уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых клиньев. Отступление боеспособных войск противника на широкие просторы русской территории должно быть предотвращено… Конечной целью операции является создание заградительного барьера против Азиатской России по общей линии Волга-Архангельск. Таким образом, в случае необходимости последний индустриальный район, остающийся у русских на Урале, можно будет парализовать с помощью авиации…».
Ответ проверен экспертом
5/5 (1 оценка)
1
chizhaleksey200 2 года назад
Светило науки - 539 ответов - 1513 раз оказано помощи

Ответ:

Ответы по порядку: а) Речь идёт о городе Ленинград.

б) Георгий Жуков

в) Военный план "Барбаросса".