Можно ли назвать родственными душами Грея и Ассоль? Почему?
Почему рос одиноким Грэй?
Верно ли, что одиночество рождало в героях умение видеть и ценить красоту природы?
Кроме умения тонко чувствовать красоту природы, что ещё роднило Ассоль и Грэя?
Грэй сделал мечту Ассоль реальностью. Почему? Только ли склонность к фантазии вела его? - Что герои говорят о чудесах
Ответ
1.3/5 (4 оценки)
3
ealmamedova20 2 года назад
Светило науки - 11 ответов - 0 раз оказано помощи

1)Да, можно. Так как они оба романтики, умеют мечтать и любить. Ищут свою любовь и в результате находят друг друга. Умеют ждать и исполнять желания и наверное немного сумасшедшие от любви

2)Отец Грея убрал из своего замка всех детей своих работников, он переживал, что они Испортят хорошего мальчика. Сн был лишен доброго общения со своими сверстниками и не мог наслаждаться совместными играми и разговорами. Но отец пророчил своему сыну не корабельное будущее, а почетный пост и чин, высокое положение в обществе. Между ними никогда не было взаимопонимания. Вот еще одна причина одиночества Грея. Артур Грей жил в изоляции от внешнего мира, но он научился мечтать и любить природу, путешествия, много читал и познавал новое. Он научился ,как и Ассоль любить свое одиночество.

3)верно

4)их обьединяла любовь ко всему живому, а самое главное вера в мечту.

5)Грэй с первого взгляда полюбил Ассоль. Они были родственными душами: безграничная любовь ко всему живому, вера в мечту. Грэй решил сделать мечту Ассоль реальностью, потому что понимал, насколько важно исполнение мечты, ведь его мечта стать капитаном исполнилась. Он хотел, чтобы Ассоль продолжала мечтать и не теряла надежды. ОН Хотел осчастливить её. «..когда душа таит зерно пламенного растения - чуда, сделай ему это чудо, если ты в состояни. Новая душа будет у него и новая у тебя.»

6)в произведение Алые паруса говорится о вере в чудо, о волшебстве.В произведении наблюдается сказочное зрелище. И поэтому А.Грин решил написать это произведение.

вот ответ. если можно сделай ответ лучшим)