ПОМОГИТЕ пжт напишите развёрнутый план на тему \"значение интернета \"​
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
valeriacernysova6007 2 года назад
Светило науки - 2 ответа - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Современное общество, невозможно, представить без интернета, социальных сетей и мобильных телефонов. В своем сочинении хочется порассуждать на эту тему, взвесить все достоинства и недостатки интернета и, конечно, обдумать его роль в жизни каждого из нас.

На первый взгляд может показаться, что появление интернета принесло одни плюсы. И действительно, благодаря интернету людям стало проще искать нужную информацию. Если раньше школьникам и студентам приходилось тратить часы на то, чтобы отправиться в библиотеку, найти нужную книжку, изучить ее и выбрать интересующую информацию, то сейчас этот процесс не доставляет никаких неудобств. Включел компьютер, ввел в поисковике интересующий вопрос и через секунду на странице появятся сотни ссылок и огромное количество информации. Но сразу, хочется отметить, что не стоит верить всему, что пишут в интернете и далеко не все ссылки наполнены достоверными фактами. Нужно быть очень внимательным и проверять источники. Очень часто информация в интернете является ложной и ее использование приводит к неприятным последствиям

Объяснение:НАДЕЮСЬ ТО, ЕСЛИ НЕ ТАК ТО БЕЗ РЕПОРТОВ ПЛС !!!( трудноватый вопрос , и даже странный )

Ответ
0/5 (0 оценок)
0
Nikuszezanat 2 года назад
Светило науки - 4 ответа - 0 раз оказано помощи

Современная жизнь интересна и разнообразна. Множество различных гаджетов помогает человечеству расти и развиваться. Рассмотрим, что представляет из себя Интернет и как он влияет на нашу жизнь.

В различных источниках можно встретить множество формулировок понятия «интернет». В словаре термин «интернет» - это система сетей или компьютеров, связанных воедино и созданных для хранения, обработки и передачи данных. Интернет – это большой мир, в котором собрана огромная коллекция информации.

Сейчас стало возможно не выходя из дома совершать покупки, читать книги, смотреть фильмы и даже общаться с людьми на других континентах. Благодаря этому новшеству, можно писать электронные письма, а не ходить на почту, учиться, а также работать, не выходя из дома. Теперь достаточно иметь компьютер, смартфон или планшет с подключением к интернету, чтобы узнать любую информацию. Многие учебные заведения создают свои сайты с возможностью обучения в интернете.

У меня дома есть интернет, и я пользуюсь им для игр, прослушивания музыки, просмотра фильмов и при подготовке уроков. Иногда я ищу интересные книги в интернете, так они находятся всегда у меня под рукой и не надо торопиться со сдачей их в библиотеку. Интернет помогает мне в учебе, когда надо писать рефераты и готовиться к докладам. Так же я могу пообщаться с родственниками из других городов с помощью сети. В интернете часто проводятся различные олимпиады, в которых можно поучаствовать и набраться новых знаний. Я пользуюсь некоторыми обучающими программами, изучаю различные вопросы по учебе и личным интересам. Интересно, что теперь я могу посмотреть экранизации ранее прочитанных мною книг.

Можно смело сказать, что интернет стал неотъемлемой частью моей жизни. С одной стороны, это огромный плюс, ведь там скоплено столько полезной информации, с другой это вредит моему здоровью. Я иногда провожу много времени за компьютером, от этого может испортится зрение и ухудшиться осанка. Я не выступаю против интернета, но я считаю, что пользоваться им нужно в небольших количествах и по делу. Однозначно можно отметить что это великолепное изобретение человечества, которое привнесло в нашу жизнь новые возможности и перспективы.

Источник: Сочинение Интернет в моей жизни на русском языке рассуждение