напишите понятия термины:1. влажность воздуха, 2. абсолютная влажность, 3. относительная влажность, 4. погода, 5. стабильная погода, 6. переменчивая погода. кто напишет правильно получит лучший ответ и лайк, подписку, баллы!! срочно.​
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
2
nikalitvinenko 2 года назад
Светило науки - 8 ответов - 362 помощи

1. Влажность воздуха — это величина, характеризующая содержание водяных паров в атмосфере Земли — одна из наиболее существенных характеристик погоды и климата.

2. Абсолютная влажность воздуха — это количество водяного пара, фактически содержащегося в 1 м³ воздуха. Определяется как отношение массы содержащегося в воздухе водяного пара к объёму влажного воздуха.

3. Относительная влажность воздуха — это отношение его текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре.

4. Погода — совокупность значений метеорологических элементов и атмосферных явлений, наблюдаемых в определённый момент времени в той или иной точке пространства.

5. Стабильная погода — погода слабее всего "развивается", в основном это просто постоянная, устойчивая, почти не подвергающиеся изменениям погода, сохраняющая свой климат, температуру, осадки и т.д.

6. Переменчивая погода - легко подвергающийся изменениям, непостоянный, неустойчивый. Изменчивая погода.