Из двух городов, расстояние между которыми 32,4 км, навстречу друг другу выехали велосипедист со скоростью 13,5 км/ч и мотоциклист со скоростью 40,5 км/ч. Через сколько часов они встретятся?​
Ответ
0.1/5 (58 оценок)
88
u270509 4 года назад
Светило науки - 88 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1) 13,5+40,5=54 км/ч скорость приближения

2) 32,4:54=через 0,6 часа встретятся

Ответ: 0,6 часа

Пошаговое объяснение:

Можно лучший?

Ответ
0.2/5 (18 оценок)
23
MrDimon4ik06 4 года назад
Светило науки - 329 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1)40,5 + 13,5 = 54(км/ч) скорость сближения

2)32,4 : 54 = 0,6 (ч )   они встретятся

Ответ  Встретятся мотоциклист и велосипедист через  0,6 часов.