Сочинение на тему февраль, почти приход весны
Ответ
2.5/5 (2 оценки)
1
LюКа 2 года назад
Светило науки - 5712 ответов - 61094 помощи

Февраль (сочинение)

Февральские сумерки падают на город уже не так рано, как в декабре. Солнце опускается не в морозную дымку, а долго румянит запад.

Как только оно ныряет за горизонт, небо наливается индиго. Потом ее сменяет  густая синева, украшенная блестками звезд. Легкий морозец выныривает из темноты  и подгоняет домой прохожих, пощипывая щеки. Воздух становится прохладен и свеж, чуть пахнет приближающейся весной. Стихают звуки, словно вязнут в подступающей темноте.

Сгущающиеся сумерки зажигают фонари и окна домов. В их свете блестит наледь на тротуарах и дорогах, искрится снежный наст. Слегка осевшие сугробы еще плотно укрываю землю, а по карнизам и балконам уже развешаны сосульки. Кажется, они облегченно позванивают, устав плакать весь день.

Во всем угадывается весна. Мир меняется, готовясь к пробуждению. И только в этих февральских сумерках еще бродит зима. Поскрипывает спящими стволами, рисует последние узоры на окнах, подмораживает тающий снег. Но ее дни сочтены,  и скоро зябкие февральские сумерки сменятся теплыми весенними вечерами.