Написать сочинение на тему безопасного поведения в интернете
( желательно на страницу и больше )
Ответ
0/5 (0 оценок)
1
avelinadromasko77 1 год назад
Светило науки - 8 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Безопасное поведение в интернете,в интернете около миллиарда пользователей ,и есть и этих пользователей хакеры,мошенники и много других плохих пользователей.Эти пользователи всеми способами пытаются вас обманывать, взламывать,угрожать . поэтому нужно привязывать данные ,смотреть за детьми которые больше всего подвергаются этим пользователям . Больше всего они воруют данные ,пороли от ваших банковских карт .

если этот фигня вот второй

наше время трудно представить жизнь без интернета. Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Сейчас все больше служб используют интернет в своей работе. Например, чтобы попасть на прием к врачу, сначала необходимо записать к нему через Интернет.

Не выходя из дома можно оплатить коммунальные услуги, пополнить баланс на телефоне, оплатить налоги, штрафы и многое другое.

Но сеть Интернет скрывает и угрозы. Например, угрозу заражения вредоносным программным обеспечением, доступ к нежелательному содержимому, контакты с незнакомыми людьми с помощью чатов или электронной почты, неконтролируемые покупки.

Все мы знаем, что в последнее время участились случаи кражи паролей пользователей, попытки взлома компьютеров. Поэтому каждый из нас задумывается о безопасности в сети Интернет.

Правилам безопасной работы в сети Интернет нужно обучать не только детей, но и их родителей. Соблюдая несложные правила, мы сможем работать спокойно во всемирной сети. Вот какие правила, я считаю, нужно соблюдать:

Антивирусные программы — Ваши первые защитники

Установите антивирусное программное обеспечение с самыми последними обновлениями антивирусной базы.

Регулярно обновляйте антивирусные программы либо разрешайте автоматическое обновление при запросе программы.

Обновления — это полезно и безопасно

Отслеживайте появление новых версий операционных систем и своевременно устанавливайте обновления к ним, устраняющие обнаруженные ошибки.

По возможности отказывайтесь от использования старых операционных программ в пользу более современных.

Регулярно обновляйте пользовательское программное обеспечение для работы в сети, такое как интернет-браузер, почтовые программы, устанавливая самые последние обновления.

Помните, что обновления операционных систем разрабатываются с учётом новых вирусов.

Настройте свой компьютер против вредоносных программ

Настройте операционную систему на своём компьютере так, чтобы обеспечивались основные правила безопасности при работе в сети.

Не забудьте подкорректировать настройки почты, браузера и клиентов других используемых сервисов, чтобы уменьшить риск воздействия вредоносных программ и подверженность сетевым атакам.

Проверяйте новые файлы