Изучите 58 статью Уголовный кодекса РСФСР 1927 г. и ответьте на вопросы.
1. Насколько вы согласны с обвинениями «враг народа» к представителям интеллигенции?
2.Какие выводы можно сделать по административно-командной системе ХХ века 20-30 гг.?
3. Как вы думаете, необходима ли посмертная реабилитация и почему? Ответ аргументируйте ​
СРОЧНО!!!!!!!!!
Ответ
0.8/5 (4 оценки)
5
vladpasyuk2007 1 год назад
Светило науки - 16 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

1 Как исторический факт, я не могу согласиться с обвинениями "враг народа" к представителям интеллигенции, поскольку эти обвинения были сформулированы и использованы в рамках политических репрессий и периодов сталинского террора, которые были незаконными и неправильными.

2 Административно-командная система ХХ веками в 20-30 гг. была характеризована высокой степенью централизации власти, отсутствием политической оппозиции и жестким контролем за гражданскими свободами и правами. Эта система привела к массовым репрессиям и нарушению прав человека, а также к низкому уровню экономического и социального развития.

3 Я считаю, что посмертная реабилитация может быть необходима для тех, кто был незаконно обвинен и осужден в период политических репрессий, и не получил справедливого суда. Это может быть важным символом для общества и признанием неправильных действий в прошлом. Однако каждый случай должен рассматриваться отдельно, чтобы убедиться, что реабилитация не противоречит законодательству и не ущемляет прав других людей, таких как жертвы политических репрессий или их близкие.