Прошу помочь с обж, буду очень благодарна.

Задание 1

Укажите виды наводнений и их характеристику (что представляют и когда могут произойти).



Задание 2

Дайте характеристику природному явлению ⸺ сели (определение, скорость движения, причины, поражающие факторы).



Задание 3

Укажите правила поведения, которые необходимо соблюдать во время цунами и после цунами.

( Прошу вас написать свои варианты ответа, ибо могут сказать что списано с интернета и снизить балл.) Жду!). Ах,да, 50 баллов.
Ответ
0/5 (0 оценок)
0
funnyw1nee 11 месяцев назад
Светило науки - 7 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Объяснение:

Задание 1:

Паводки - это наводнение, которое происходит в результате выпадения большого количества осадков или таяния снега. Они могут произойти в любое время года и охватывать большие территории.

Быстрые наводнения - это наводнение, которое происходит в результате быстрого растапливания снега в горах или дождей в горных областях. Они происходят весной или летом и могут вызывать оползни, селевые потоки и другие опасности.

Прибрежные наводнения - это наводнения, которые происходят в результате штормов, приливов, цунами и других природных явлений на берегу моря или океана. Они могут вызвать разрушение прибрежных сооружений и опасность для людей, находящихся на берегу.

Задание 2:

Сель - это природное явление, когда в результате дождей или таяния снега в реке происходит быстрое повышение уровня воды. Сель может двигаться со скоростью от 3 до 30 км/ч, и может иметь различную протяженность и силу течения. Причинами селей могут быть изменения климата, высокая влажность воздуха, сильный ветер, а также гидрологические особенности местности. Поражающими факторами могут быть потеря имущества, разрушение домов, оползни, селевые потоки, утопление людей и животных.

Задание 3:

Если вы находитесь на берегу, и ощущаете подозрительные изменения в приливе, сразу же перемещайтесь в высокое место, на расстоянии не менее 3 км от берега.

Если вы в машине, сразу же остановитесь и ищите высокое место, куда можно укрыться.

После цунами, следуйте инструкциям местных властей и не возвращайтесь на берег, пока не будет объявлено о безопасности.

Будьте готовы к эвакуации и имейте при себе необходимые вещи, такие как вода, еда, медикаменты и другие необходимые предметы.