СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Рассказ про музей кукол и детской книги ,,Страна чудес,,

ДАМ 20 БАЛЛОВ
Ответ
5/5 (1 оценка)
0
aleksbaam 3 года назад
Светило науки - 11 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

Ответ:

Музей кукол и детской книги «Страна чудес» был открыт в Екатеринбурге 31 октября 1994 года на территории Литературного квартала. У здания, в котором расположился музей, богатое прошлое. Здесь с 1880 по 1883 год проживала семья русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Именно в этом доме писатель создал свой роман «Приваловские миллионы».

Дом, в котором находится музей, является памятником архитектуры и выполнен в стиле деревянного классицизма. Он сильно выделяется на фоне других зданий современного Екатеринбурга и напоминает сказочный терем из детских сказок. Эмблема музея посвящена двум знаменитым героям детских сказок — Буратино и Мальвине, которые будто бы приглашают всех посетителей отправится с ними в мир сказки.

Впервые музей открыл свои двери с выставкой «Русская игрушка», где выставлялись частные коллекции кукол и старинных детских игрушек. Всем посетителям так понравилась данная идея, что организаторы выставки решили и дальше продолжать устраивать подобные выставки, посвященные детским развлечениям.Экскурсии с частными гидами: обзорные, пешеходные, автобусные, паломнические. Экскурсии в Н.

В музее периодически меняются выставки, однако все они посвящены одной теме — детской литературе. Кроме выставки музея, во время которой дети могут познакомиться с литературными персонажами через книжки, журналы и игрушки, также в музее проходят театрализованные кукольные представления в музейном театре «Буратино». Музей «Страна чудес» устраивает для маленьких посетителей детские праздники, утренники и увлекательные конкурсы.

Объяснение:

Если помог лайк