Пж сделайте сочинение по плану к \"муму\"
1 введение. Моё отношение к герасиму
2 кто такой герасим
3 как выглядит герой что в его облике подчёркивает автрп
4 как проявляет себя герой в поступках
5 как Герасим относится к людям и как они к нему
6 как автор относится к герасиму
7 чем Герасим отличается от всех остальных героев рассказа
8 заключение. Против чего протестует герасим своим уходом от барани в деревню ​
Ответ
0/5 (0 оценок)
1
atamancukden53 3 года назад
Светило науки - 5 ответов - 0 раз оказано помощи

Ответ:

. Именно Герасим, послуживший прообразом литературного персонажа, перевёл упомянутое выше произведение Тургенева на несколько языков. В реальной истории у барыни была большая собака, которая всех кусала, в отличии от реальности, отношениях между собакой и Герасимом в произведении было взаимопонимание и преданность.

Данное произведение представляет собой рассказ с одной линией сюжета, основанной на реальных событиях и всего лишь четырьмя героями: Герасим, Татьяна, Капитон и барыня. Какие же образы крестьян представлены в рассказе.

Татьяна -девушка тихая, работающая на барыню. Она немного робкая, скромная, чем и полюбилась Герасиму. Капитон -обычный дворовый человек, пьющий. Он становится мужем Татьяны, конечно не по своей воле, а по прихоти барыни.

Другой герой рассказа -Герасим. Он большой и сильный мужик, глухой и замкнутый, даже по его лицу трудно определить в каком он настроении, печалит, ли его что-то. Однако столь суровая внешность скрывает тонкую и ранимую душу. Девушку Татьяну, которую полюбил, Герасим окружил заботой, но не вызвал у неё никаких чувств, кроме страха.

Ему тяжело жить в городской среде, он привык пахать поле, вести хозяйство, а незамысловатая работа дворником слишком проста и неинтересна ему. В городе он словно в изгнании, потому и суров. Единственной его радостью становится собачка. Он добр и нежен с ней. Но снова барыня разрушает его сложившийся уклад, приказав прогнать собаку, а потом убить её. Герасим выполняет приказ своей хозяйки, но это становится тем поступком после которого мирится с окружающей его действительностью он не может. Он больше ничего не боится, ведь ему нечего терять, всё что хорошего он имел было уничтожено, просто по пустому капризу. Сильное душевное потрясение пробуждает в нём внутренний протест. Теперь Герасим чувствует себя свободным и возвращается в свою деревню.