Пи. 4-65. В магазине продаются два вида жевательной резинки. Продавец заказал всего
130 жевательных резинок и заплатил за них 620 корун. Первых заказал 50 штук. Другие были около 2 коруны
дешевле первых. Сколько стоила первая и сколько стоила вторая жевательная резинка?​
Ответ
5/5 (2 оценки)
2
rayachka77 3 месяца назад
Светило науки - 6 ответов - 264 помощи

1)50х+80(х-2)=620

50х+80х-160=620

130х=780

х=6

2)50*6=300-за первую(50) жевательную резинку.

А одна первая жевательная резинка стоит 6.

6-2=4 стоит одна вторая жевательная резинка.

koljalypchak6 3 месяца назад

можно просьбу пожалуста. Мне нужна помощь с заданием 4-57. оно находится в моем профиле в разделе вопросы.

koljalypchak6 3 месяца назад

мне нужен ответ и пошагово решение пожалуста

koljalypchak6 3 месяца назад

немогу просто решить и прошу помощи