Помогите пожалуйста ,срочно надо сочинение.Тарас Бульба-сын боевого времени (по повести Н.В.Гоголя \"Тарас Бульба\") План.I. Вступление \"Да разве найдутся на свете такие огни, такие муки, такие силы, которые пересилили бы русскую силу!\"(Н.В.Гоголь).II.1.Тарас-коренной, старый полковник.2.Гордость казака за своих сыновей.3.\"Нет уз святей товарищества\".4.Опытный полководец.5.Суровый,беспощадный мститель.6.Несгибаемый воин даже перед лицом смерти.III.Заключение.Бессмертие повести и ее героев.
Ответ
1.5/5 (2 оценки)
6
peachybae 4 года назад
Светило науки - 2 ответа - 10 раз оказано помощи

Ответ:

Мы знакомимся с Тарасом Бульбой с первых строк повести. Старый козак Тарас встречает своих сыновей, которые только что возвратились с бурсы.

Тарас Бульба был одним из числа коренных старых полковников-мудрый и опытный предводитель козацкого войска.

Гордость Тараса Бульбы-его сыновья: Остап и Андрий. По его мнению учебы была малой частью того, что должен усвоить козак, а самое главное-это учеба в Запорожской сечи.

Для Тараса, как и для его сына Остапа самое ценное было товарищество и Отчизна. За них они отдали свои жизни.

Любовь не принесла Андрию ничего хорошего, она отгородила его от отца, брата и Отчизны. Измену Родине нельзя оправдать или искупить, и поэтому Тарас не в силах простить Андрия, он не чувствует к нему никакой жалости. Тарас убивает своего сына со словами: "Я тебя породил, я тебя и убью!".

Тарас Бульба-настоящий патриот Руси. Ради Отечества он готов убить собственного сына.

Смерть Остапа очень изменила Тараса. Он уже не был таким жизнерадостным козаком, он был суровым и беспощадным воином. Тарас выжег много местечек в городе, не щадил никого, ни детей, ни женщин. "Это вам, вражьи ляхи, поминки по Остапе!" говорил Тарас.

Тараса пленили и заживо сожгли, но и на костре он думал о товарищах. "Да разве найдутся на свете такие огни, муки и такая сила, которая бы пересилила русскую силу!"

Объяснение: