НАЙДИТЕ НЕОПРЕДЕЛЁННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ(СЛОВА) И ОБОЗНАЧЬТЕ ИХ ДАЮ 60 БАЛЛОВ!!!
Из чего и как получают разноцветный сахар? Для этого проводят опыт. В стакан наливают 10 столовых ложек воды, растворяют в них две ложки сахара. Ставят несколько блюдец, на каждое из них ложат лист фольги. На середину каждого блюдца аккуратно наливают по 2 ложки получившегося сиропа - сахарного раствора. В каждую \"лужицу\" добавляют несколько песчинок пищевого красителя и все это осторожно перемешивают деревянной палочкой, например, можно взять зубочистку. Все это нужно оставить до тех пор, пока не испарится вода. На фольге остаются лишь окрашенные сахарные кристаллы. Вот так достаточно трудоёмко получают разноцветный сахар.
Ответ
5/5 (1 оценка)
1
triolana 5 лет назад
Светило науки - 550573 ответа - 388270 раз оказано помощи

Получают.Проводят.Наливают,растворяют.Ставят,ложат(неправильно)кладут.Наливают.Добавляют,перемешивают.Нужно оставить.Получают.

Ответ проверен экспертом
2.5/5 (2 оценки)
1
maksimova0558p8ishy 5 лет назад
Светило науки - 731 ответ - 18574 помощи

Из чего и как получают разноцветный сахар? (неопределённо-личное). Для этого проводят опыт (неопределённо-личное). В стакан наливают 10 столовых ложек воды, растворяют в них две ложки сахара. (неопределённо-личное). Ставят несколько блюдец, на каждое кладут лист фольги. (неопределённо-личное). На середину каждого блюдца аккуратно наливают по две ложки получившегося сиропа - сахарного раствора. (неопределённо-личное). В каждую "лужицу" добавляют несколько песчинок пищевого красителя и всё это аккуратно перемешивают деревянной палочкой, например, можно взять зубочистку. (неопределённо-личное) Всё это нужно оставить до тех пор (неопределённо-личное) , пока не испарится вода. На фольге остаются лишь окрашенные сахарные кристаллы. Вот так достаточно трудоёмко получают разноцветный сахар. (неопределённо-личное. )


Неопределённо-личное - это односоставное предложение. Глагол-сказуемое стоит в 3-м лице.